top of page

Режим "ПЕРЕХВАТ"

Здравия желаю!

Хочу предложить новый вид PVP-режима игры. Примерное название - "ПЕРЕХВАТ".

Как сейчас есть, это тоже должен быть классический поединок 10*10 (команды «А» и «Б»).

Предыстория такого поединка:

Группировка «Армия возрождения» совершала перевозку некого личного груза из отдалённых районов с которыми всё сложнее становится поддерживать связь и жить в которых становится всё труднее.

Состав груза неизвестен, но по всей видимости для «Армии возрождения» он имеет большую ценность, так как доставлялся авиа-перевозкой (самолёт, вертолёт или дирижабль - что, всё более затратнее становится в «после-катастрофное» время).

Транспорт-перевозчик был сбит неизвестной «силой» и крушение произошло в квадрате «Х». Перед крушением транспорт успел выслать шифрованный радиосигнал «SOS» со своими последними координатами. Сигнал был успешно перехвачен несколькими местными поселениями, шифровка неизвестна, но предположительные координаты установлены.

Команды «А» и «Б», принадлежат к враждующим меж собой местным кланам (допустим«АБВ» и «ГДЕ»), живущим в той местности «Х», в которой и произошло крушение транспорта «Армии возрождения» с неизвестным грузом.

Основные правила:

  1. Транспорт, при падении, растерял груз по локации где будет проходить поединок.

  2. Потерянный груз должен находиться на открытой местности т.к. это обусловлено падением с верху.

  3. Уцелевший груз может содержаться в спец-контейнерах (например чуть видоизменить те же батареи, что сейчас носят в режиме с зарядными установками, под вид противоударных контейнеров) http://armyland.ru/published/publicdata/GBARMY/attachments/SC/products_pictures/armyland-1689_enl.jpg

  1. Задачи бойцов - найти и забрать неизвестный груз, после чего складировать его возле своей, командной, точки эвакуации.

  2. Победит команда, собравшая большее кол-во контейнеров за отведённое на поединок время.

Усложняющие аспекты, привносящие больший интерес к игровому процессу:

  1. Контейнеры должны иметь свой жизненный ресурс 100%.

  2. Попадание по контейнерам пуль или воздействие на них аномалий и взрывных осколков гранат, должно отнимать % их жизненного ресурса. Чтобы при истечении их жизненных ресурсов они уничтожались.

  3. Складирование контейнеров можно сделать как это было раньше с «батареями», в один большой ящик. В этой зоне эвакуации контейнеры нельзя уничтожить, нужно их физически вытащить из большого ящика и хотя бы выкинуть рядом.

  4. За уничтожение контейнеров даются «штрафные очки», которые сильно подорвут набранные в поединке баллы даже у «топовых» игроков. Чтобы расстреливать вражеские контейнеры было не выгодно экономически. И в игроков несущих контейнер, нужно стрелять аккуратнее, чтобы стараться не повредить груз (эффективнее всего – нападение со спины, можно стрелять не целясь).

  5. При взрыве контейнера от находящейся рядом мины, штрафный баллы не должны выдаваться за его уничтожение.

  6. В связи с частой игрой «читеров», которые обычно ведут большой счёт набираемых очков за бой, чтобы не было принудительного расстрела «лишних» контейнеров, или контейнеров на базах врагов, можно ввести для них вторую (дополнительную) шкалу жизненного ресурса. Её можно сделать не отображающейся на экране, и отниматься она будет только когда контейнеры сами лежат на земле. Если эта шкала закончится, то контейнер так-же разрушится. А основная шкала жизненного ресурса контейнера отнималась бы только тогда, когда его несёт какой-нибудь игрок в своих руках (и ёё можно сделать отображаемой на экране).

  7. Предлагаю сделать несколько видов контейнеров. Которые при уничтожении будут:

а) Взрываться и наносить урон как граната или мина, их сделать с пометкой опасности

детонации – ВЗРЫВООПАСНО!.

ВЗРЫВООПАСНО!

б) Взрываться и наносить урон так же как артефакт «Мочалка». Их сделать с пометкой - Биологическая опасность!

Биологическая опасность!

в) Взрываться и обволакивать огнём небольшой участок где находился в тот момент контейнер. Если в этот момент его нёс какой-нибудь игрок, то огонь должен наносить ему урон, пока он не покинет горящую территорию. Примерно как сейчас есть повреждения от действия открытого огня в кострах, на локации (а в идеале игрок должен весь воспламениться как от напалма и от этого погибнуть). Такие контейнеры сделать с пометкой - ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩИЕСЯ СРЕДСТВА! .

ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩИЕСЯ СРЕДСТВА!

г) Взрываться и наносить урон от тут же возникшей аномалии, например с эффектом как сейчас аномалия созревает (быстро увеличивается в объёме аномальное поле и становится опасным, а внутри появляется артефакт). Аномалии можно выбрать в «рандомном» порядке. Такие контейнеры можно сделать с пометкой - АНОМАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ!

АНОМАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ!

д) Взрываться как дымовая граната, и так же оставлять после себя задымлённое непроглядное облако, которое к тому же будет вредить здоровью тем кто без противогазов (примерно так же как это делали ранее испарения хим.отходов на локации РУДНЯ). Их сделать с пометкой - ХИМИЧЕСКАЯ ОПАСНОСТЬ! ТОКСИЧНЫЙ ГАЗ! .

ХИМИЧЕСКАЯ ОПАСНОСТЬ!  ТОКСИЧНЫЙ ГАЗ!

8. Сделать не 10 контейнеров (как сейчас батарей), а 20 (т.е. каждому игроку по одному).

По возможности, желательно бы раскидать их отдельно друг от друга. Но если открытых мест маловато, то можно и небольшими «кучками», по 3-4 штуки рядом.

ВРОДЕ НИЧЕГО СВЕРХСЛОЖНОГО, СЛОЖНО КАК ВСЕГДА ВСЁ ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ:)

Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page