top of page

Режим "ТИР" или "СТРЕЛЬБИЩЕ".

Здравия желаю.

Я предлагаю ввести в главном меню (Лобби игры) новый режим «ТИР», или «СТРЕЛЬБИЩЕ».

Создать данный режим с 2 видами игры:

  1. «Одиночный тир». Заходить можно только одному игроку.

  2. «Состязание на меткость». Заходить в него можно было бы вдвоём - вдесятером. Вы сможете пригласить (или вас пригласят) в одну команду и все попадают в общий поединок, на одну локацию (в один тир). Если вы состоите в отряде из 2-3 человек, то также всем отрядом добавляетесь в команду и попадаете на одну локацию, но там вы командой не будете, так как это индивидуальное соревнование.

Смысл игры «ТИР»:

1) По сути этот режим на подобии тира в парках аттракционов.

а) Тир с разными мишенями, движимыми и недвижимыми.

б) У игрока должна быть ограниченна зона движения (Придется сделать специальную карту с тиром и ограниченной зоной движения для каждого игрока, или соорудить всё то же самое на уже имеющихся локациях - Например оградить некоторые зоны передвижения банально ящиками и всяким хламом на который нельзя будет забраться, и в прорехи такого препятствия тоже нельзя будет пролезть).

в) Не ограничен запас патронов (но если оружие не штатное, то патроны пополняются за свой счёт, т.е. если меньше будешь мазать - меньше потратишь денег).

г) В соперничестве между игроками, вооружение должно быть у всех равное, т.к. состязание происходит на меткость и на время.

д) «Перки» в этом режиме должны либо у всех обнуляться либо выставляться у всех равные значения, чтобы ни кто не имел преимуществ от прокачки умений.

е) Выбор оружия:

Первый вариант – Игроку/ам должно быть предоставлено общее голосование. Если в первый этап голосования выбирают один из типов вооружения (пистолет, винтовка, дробовик, автомат, пулемёт), то во втором этапе выбирают одну из 3-5 предложенных моделей оружия. Стрельба должна быть разделена на «Раунды», которые должны сменяться сложностью мишеней и скоростью их перемещения.

Второй вариант – «Мастер по владению оружием» - Начинаем стрельбу с лёгких видов вооружения, и вверх по нарастающей – Пистолеты --> Дробовики --> Легкие Винтовки --> Полуавтоматы --> Автоматы --> Пулемёты (--> Снайперские винтовки). По 3 мин. на каждый. По истечении времени сигнализируется об окончании стрельбы и происходит смена оружия у игрока/ов. Раундов как таковых нет, просто с началом стрельбы с каждого нового оружия сложность новых мишеней постепенно увеличивается (и возрастает скорость их перемещения).

ж) За попадания идёт начисление баллов. Чем больше баллов выбьет игрок, естественно тем лучше.

Победит тот, у кого больше будет суммарный показатель составленный из сравнительных показаний лучшей меткости и меньшего времени стрельбы.Показатель меткости, в свою очередь сослагается из соотношения выпущенных им пуль и количеством настрелянных баллов.

Например: Имеем 10 игроков

По результатам стрельбы -

1-ый выбил 4500 «баллов», затратил 1000 пуль, меткость=4,5,время 17 мин, итоговый балл= 0,265 - 1

2-ой выбил 3900 - «баллов», затратил 1200 пуль, меткость=3,25, время 18,5мин ,итоговый балл=0,176 – 3

3-ий выбил 3700 - «баллов», затратил 1100 пуль, меткость=3,36, время 17,9мин,итоговый балл=0,188 - 2

4-ый выбил 3300 - «баллов», затратил 1500 пуль, меткость=2,2,время 19 мин, итоговый балл=0,116 - 4

5-ый выбил 2500 - «баллов», затратил 1600 пуль, меткость=1,56, время 18,1мин,итоговый балл=0,086 - 6

6-ой выбил 2400 - «баллов», затратил 1700 пуль, меткость=1,41,время 19,5мин,итоговый балл=0,072 - 7

7-ой выбил 2100 - «баллов», затратил 1100 пуль, меткость=1,91,время 18,3мин,итоговый балл=0,104 - 5

8-ой выбил 1900 - «баллов», затратил 1500 пуль, меткость=1,26,время 18 мин, итоговый балл=0,070 - 8

9-ый выбил 1500 - «баллов», затратил 2000 пуль, меткость=0,75, время 15 мин,итоговый балл=0,050 -10

10-ый выбил 1300 - «баллов», затратил 1000 пуль, меткость=1,3, время 20 мин, итоговый балл=0,065 - 9

Дополнительно, у всех игроков можно подсчитывать статистику попаданий в тире и общий показатель «мастерства» по типам оружия (можно и по видам, но кому уж нужна такая статистика, слишком размытой она будет считаться, из-за большого количества единиц вооружения).

2) Может быть сделано несколько раундов с повышающейся сложностью в попадании (неподвижные, а затем движущиеся мишени) (Уже упоминалось чуть выше).

3) Заходя в ТИР можно было бы играть на спор со ставкой, скажем 0 до 2000 серебряников (если зашёл один, то можешь соревноваться с компьютером, а если несколько, то состязаться друг с другом). (В коллективном тире один игрок не должен быть способен поставить более 2000монет, чтоб не могли «сливать» монеты компаньонам если играют скажем вдвоём, втроём. Также «слив» монет можно уменьшить введенным ограничением на процент попаданий – т.е. например, играя вдвоём, чтобы игрок «А» не мог «слить» деньги игроку «Б» путём обмана, а именно непопадания по мишеням, он должен выбить хотя бы половину из них, или набрать минимум 50% баллов от максимально возможного их кол-ва. Если игроки этого не сделают, то все поставленные ими деньги списываются со счетов, и ни кто не выигрывает. Зато лишний раз подумают какой суммой рисковать:).

4) Ставку делают зашедшие вместе игроки, по желанию (общаясь в чате или путём голосований – если один из игроков повысит ставку перед началом стрельбы, то другим будет предложено поддержать его или отказаться).

5) Непростая система подсчёта выигрыша:

а) Условно «Главный игрок», набирающий команду в тир, задаёт начальную ставку (не более 2000).

б) Другим игрокам эта сумма выставится автоматически. Они могут оставить её или изменить на другую (от 0 до 1,000,000 например, соответственно если у игрока имеется такая сумма).

в) При победе, игроку начисляется тот процент относительно которого будет разница между его ставкой и ставкой «Главного игрока» (созвавшего всех в команду). Но поставить больше ставки «главного игрока» недоступно. Точнее, даже если другие игроки будут ставить больше чем главный, то всё равно их ставки сравняются с его суммой, а излишки всё равно пойдут в общий банк игры.

выигрыш распределяется на тройку победителей

Экономика в таком духе вынудит делать ставки меньше, чем выставил главный игрок, т.к. устанавливать ставки выше становится не выгодно.

  1. Кто по баллам больше всех настреляет мишеней, тот сорвёт куш. (Ещё метких можно награждать какими-нибудь «плюшками», если они неоднократно побеждают в этом режиме или набирают хорошее кол-во баллов, или улучшают собственные навыки стрельбы и реакции, бьют свои прошлые рекорды по очкам.)

  2. Если играют трое, победа распределяется между 1 и 2 местом в % соотношении к настрелянным баллам (1место=70% от общего банка, а второе=30%).

  3. Если играют более 3 игроков, то победа распределяется между 1, 2 и 3 местами в % соотношении к настрелянным баллам. Так будет соблазн попасть в 3 лидеров.

Второй вариант - Смысл игры «СТРЕЛЬБИЩЕ»:

По сути, отличие от «ТИРА», в том что:

а) Пространство для стрельбы не ограниченно и может быть введено на существующих локациях (это полоса препятствий с выскакивающими мишенями встречающимися игроку на пути следования по системе коридоров).

б) Помимо типов огнестрельного оружия, можно добавить режим «гренадёра» - поражение целей путём метания гранат (или поражение гранатой может несколько раз встретиться по мере прохождения пути по коридорам стрельбища).

Т.е. сделать прохождение локации с мишенями:

Скажем от 2 до 6 игроков могут соревноваться в тире

У каждому игроку выбирается своя тропа прохождения по локации, где на его пути будут внезапно появляться мишени маркированные по центру цветом только для него.

Обстрел чужих мишеней не будет засчитываться в +, а будет считаться промахом.

Но если игрок играет в тире без денежной ставки (ставка = 0 монет), то он может стрелять куда угодно, на его заработок и опыт это не повлияет.

Тир

Тир

Пример изображения главного меню:

Пример изображения главного меню
Пример на тире из гта5

Вот тоже предлагали тир как рекламу дорогих и донатных стволов: https://ru.survarium.com/forum/cis-ru/viewtopic.php?p=849879#p849879

Примерный вид режима ТИР, во 2 подвиде - «Состязание на меткость». http://imghost.pro/image/2016/0625/36d3ccd2efbd0604807189d8a33a9b29_1f3d46f3d8e83acb023170aa45c63093

Состязание на меткость (выбор оружия)

Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page