top of page

«Режим сложного боя» или «Хардкор».

Здравия желаю.

Внёс некоторые изменения в предлагаемый на форуме режим "Хардкора" с отключением части интерфейса и некоторыми усложнениями в процессе игры.

(Можно это даже не режимом, а "настройками режимов" назвать, все те режимы, что уже есть: Защитное устройство; Исследование; Командный бой - Team Deathmatch; Охота за артефактом. - все имеющиеся, но только с некими усложнениями, так сказать)

(В частности меня заинтересовало предложение товарища "Flashsmile" --- 21.03.2015, 02:45 https://ru.survarium.com/forum/cis-ru/viewtopic.php?p=856190#p856190 Я потом в него внёс несколько «поправок» - https://ru.survarium.com/forum/cis-ru/viewtopic.php?p=856467#p856467 )

Теперь решил собрать излагаемые мысли так сказать «в стопочку».

Идея товарища «Flashsmile» заключается в том, что хотелось бы увидеть в игре режим (Но только как режим а не стандарт.) так называемый «HARD MOD ON») (т.е. чтобы предлагаемые условия игры были одинаковыми для всех игроков попавших в такой вид боя)

А если быть точнее то такой мод в котором не будет:

1) Прицела в центре

2) Карты

3) Кол-во патронов (Общее можно оставить.)

4) Маркера попадание

5) Маркера союзника (Но тут нужно подумать либо сделать его меньше либо еще что то.)

6) Не видно % кол-во хп а только ориентироваться по иконке персонажа.

7) Меню на кнопку Tab

8) Кол-во батарей Очков возрождение и процент исследование.

9) Отсутствие маркеров батарей, зарядок и установок исследования.

P.s. товарищ «Flashsmile» и я тоже, считаем, что это очень сильно разнообразит игру и станет очень интересным.

Я считаю такое можно было бы реализовать. Тем более что изменения не сложные. Предлагаемые новшества, на мой взгляд, не несут в себе каких-то сверх сложных технических доработок, не требуют новой графики, анимации и 3D объектов. Подходящая целевая аудитория здесь в большинстве своём это уже матёрые геймеры и другие меткие игроки, которые хотели бы какого-то разнообразия и усложнения в игре. Тем кому не по нраву, как всегда сможет отключить данный вид боёв от поиска.

Здесь ничего нового придумывать не надо просто отключить примочки интерфейса. Тот кто не захочет играть в такой вид игры, например перед нажатием кнопки "ИГРАТЬ" должен будет убрать галочку, чтобы ему не подыскивали такие сложные бои. Причём виды боёв останутся те же самые, просто с усложнениями (отключением удобств). Выглядит примерно так:

Но для всех игроков, в таком бою, условия должны быть равные. Интерфейс должен быть у всех одинаков.

А там уж если кто-то захочет смухлевать, пусть клеит себе на скотч крестик в центре экрана:)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ УСЛОВИЙ, ВКЛЮЧАЯ ПОПРАВКИ (от меня):

1) Убрать прицел в центре экрана (совсем). Пусть от бедра так и прикидывают, или уж целятся в мушку как положено. Ну конечно можно и смухлевать, маркером на мониторе крестик начиркать, но это приемлемо:) за «читерство» не будет считаться:))

2) Убрать миникарту в углу экрана. Оставить только ту, что видно при нажатии «ТАВ».

3) Убрать кол-во патронов или только общее можно оставить. А намного лучше убрать их с экрана вовсе, и чтоб общее кол-во патронов (заряженного в оружии и незаряженного) отображалось бы после перезарядки всего на пару секунд, а затем эта надпись плавно исчезало бы с экрана.

4) Убрать маркеры попадания.

5) Убрать маркер союзника и на карте и при подсвечивании имён «ALT». Тут я бы предложил сделать метку командам. Например у "Команды 1" на локте или на колене повязана белая ленточка, а у "Команды 2" оранжевая. (Так как игроки постоянно перемещаются, то даже их отображение на общей карте нецелесообразно и неестественно, а тем более подсветка сквозь всю локацию сюда, идейно, не вписывается).

И очень интересное усложнение -- экспериментально ввести способность каждому игроку, из обеих команд, снимать и одевать ленточку соперника когда захочет. Так можно притвориться игроком другой команды и уйти в диверсию, а потом вернуться в свою, чтоб союзники не прихлопнули ненароком. Но поднять ленточку можно только если убьёшь врага и подберёшь его ленту (которая выпадала бы с убитого игрока и лежала в течении скажем 30сек.). После перерождения вражескую ленту придётся добывать вновь, а пока не убили можешь менять их хоть каждую секунду.

6) Не видно % кол-во ХП а только ориентироваться по иконке повреждения персонажа. Причём иконку видно только при нажатии «ТАВ».

7) Меню на кнопку Tab (тут я не понял что товарищ «Flashsmile» имел в виду).

8) Убрать отображение Кол-ва батарей, Очков возрождения и Процент исследования - Но чтоб они показывались по 10 секунд когда игрок только что возродился. (ну или уж хотя бы отображалось только при нажатии «ТАВ» ) А маркеры подсвечивающие сквозь всю локацию нахождение исследовательских установок или помеченных батарей нужно убрать и заменить на ихнее отображение на общей карте.

9) Убрать маркеры батарей, зарядок и установок исследования - согласен, тут преимущество будет у того у кого есть голосовая связь, а остальные могут общаться по чату. Но, нужно сделать так, чтобы на общей карте (при нажатии "TAB") отображались только вы. А сама карта, как в морском бое (решёткой) была бы поделена на сектора, чтобы оперативно сообщать в каком секторе враг или батарея, установка и т.п. И когда объект будет помечен кем-либо из игроков, то его символ должен появиться на общей карте (которая видна только при нажатии «ТАВ»).

Как-то так должно выглядеть отображение при нажатии «ТАВ» (только иконку здоровья туда ещё добавить, а кол-во патронов в таком виде убрать, изменив показатель на общее кол-во патронов оставшееся в запасе):

10) Значит, предлагаю добавить пункт _10_ - Разметить общую карту по секторам (когда жмём "TAB")

11) Переделать Меню на кнопку «TAB» (тут и задания, и карта, и показатели прогресса основной задачи поединка, - см. предыдущие пункты...)

А примерно так должно выглядеть изображение в игре (экран пуст, ни каких надписей кроме редких сообщений когда кого-либо замочат – причём их тоже можно было бы отключать по желанию в настройках игры или клавишей F12 например):

ПРИМЕРНЫЕ ПО СУТИ (хардкору) ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДРУГИХ ИГРОКОВ:

Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page