top of page

Улучшенный «РЕЖИМ ИССЛЕДОВАНИЙ».

Здравия желаю.

Хотелось бы внедрение усовершенствования в поединки с исследовательскими установками.

Ранее товарищ «Просто Каша» предлагал немного иную концепцию "режима исследований".

"Просто Каша 21.06.2015, 03:38": https://ru.survarium.com/forum/cis-ru/viewtopic.php?p=924641#p924641

По поводу его предложения:

[quote="Esperanto"]Изложенную вашу мысль, понял. В режиме открытого мира или хотя бы в PVE, это было бы очень интересно. Может конечно не настолько сильно всё заморочено, но тем не менее чтобы поставленная задача не решалась игроками в один шаг, а составляла сложную цепь решений и действий, которые в компании с товарищами можно было бы решить значительно быстрее чем в одиночку. Это всё конечно супер, как идея.

Но пока "режим исследований" работает только в шутерском PVP (собственно кроме PVP мы пока ни чего и не имеем), а это значит, что всё происходит быстро (нужно ещё и на стрёме быть чтоб враг со спины не зашел или от гранаты успеть спрятаться). [/quote]

Я, далее, взял его наброски и немного добавил, подкорректировал от себя под PVP-режим :)

Вот изначальные поправки: https://ru.survarium.com/forum/cis-ru/viewtopic.php?p=925273#p925273

Именно для PVP "режима исследований", чтобы было интереснее и логичнее, не просто сидеть возле установки в ожидании полосы загрузки, а производить какие-то технические действия с ней. Нужно внедрить, как предлагает товарищ «Просто Каша», какую-нибудь мини-игру (например как взлом компьютерного терминала в «Фалауте»).

Например сейчас мы имеем 3 установки А,В,С.

А) На каждой нужно ввести свой зашифрованный код.

Б) Каждый игрок оснащён карманным ПК (благо их в докатострофное время успели дофига наделать), который по беспроводной связи скажем (блютуз), рядом с установкой может ею управлять.

В) На карманном ПК мы видим зашифрованные данные и отгадываем слово (аналог взлома компьютерного терминала в «Фалауте»), вводим его в консоль управления и оп-ля, исследовательская установка начинает по радиосвязи передавать данные на нашу базу (ну как будто бы вся команда из одной группировки ведёт исследование и не даёт то же самое сделать врагам).

Г) Вражеская команда должна иметь свои пароли доступа для всех установок.

Д) Если враг взломал управление установкой и ввёл свой пароль, то исследовательские данные по радиоволнам передаются на их базу. И ваша полоса завершённости исследовательской деятельности замирает, а ихняя начинает расти. И так пока кто-нибудь не наберёт 100%, или 16 минут боя не пройдут и победят те кто больше наисследовался:)

Для пущей сложности, увлекательности и для взаимодействия между игроками в команде необходимо:

  1. Чтобы взломанные пароли на установках А,В,С составляли один "общий пароль", и собирался он в алфавитном порядке названия установок.

  2. Только ввод "общего пароля" на каждой установке сможет активировать их (исследовательские установки).

Так игроки, могут через чат (или голосовую связь), передавать товарищам по команде недостающие части "общего пароля" и во многом от слаженности игроков будет влиять успех команды.

  1. Мини-ПК игрокам придётся покупать и чинить как всё шмотки.

  2. Игроков без этого мини-ПК либо не допускать до режима исследования, либо допускать, но тогда они не смогут взаимодействовать с исследовательскими установками и должны будут просто прикрывать своих и устранять чужих. (Важно, чтобы в подобранной сервером команде, хотя бы половина игроков имела такие компьютеры для взлома).

  3. Мини-ПК тоже можно сделать несколько видов, под несколько уровней экипировки. Чем выше уровень, тем выше бронебойность его корпуса, ну и вид покруче. Модификация Мини-ПК (улучшение) ускоряет его время взаимодействия с различной сложной электронной техникой (ну, сразу с расчётом на будущее, если в игре будет взаимодействие с различной сложной электронной техникой, а оно просто обязано быть).

Для наглядности, нарыл в просторах интернета визуальные образы карманных ПК и способы их крепления.

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0621/h_1434913567_6616069_225bae6191.jpg

Больше всего понравился именно вариант с детектором из сталкера. Можно и прибор держать и пистолет. Смотреть и в мониторчик и по сторонам поглядывать. Только вот на детекторе вместо радара экранчик изменить на консоль компьютерную.

Вот тоже классный пример с нарукавным компом: http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0702/h_1435867843_2030594_87b3d8c8a2.png

Или примерно так смотрелось бы в поединках с «исследованием»: http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0702/h_1435871694_1886381_a28666a081.png

Сделать отображение на нарукавном мониторчике «читабельным». А ввод отгаданного пароля игроки могли бы вводить в игре так же как сейчас реализовано печатание в чате, в бою.

Пример экрана загрузки: http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0703/h_1435944724_6878711_4b5d8b622b.png

Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page