top of page

Режим «АЖИОТАЖ» (или "МЕТЕОРИТ").

Здравия желаю.

Я предлагаю новый вид режима PVP.

Игроки появляясь на локации видят конец падения метеоритного дождя. (Совсем супер было бы сделать визуальные и звуковые эффекты падающих метеоритов и облака пыли заполонившие локацию от врезавшихся кусков метеора.)

Каждая команда получает задание разведать, «Что за штука пала с небес на нашу грешную землю». А некоторых посещает часто приходящая мысля: «Что упало - то не пропало, а будет моё». Появляется ажиотаж по поводу заполучения неизвестной штуковины.

Начинается поиск кусочков метеорита, хотя ни кто, ни чего о нём не может знать. Ценен ли он, безопасен ли?

http://www.fotolink.su/pic_b/ed9aaa12c3c1af0c7ef6071428a8e03f.jpg

http://interesno.nur.kz/776476-top-10-samykh-krupnykh-meteoritov-upavshikh.html

http://www.softmixer.com/2013/10/blog-post_16.html

  1. Каждый игрок может сразу нести по 3 куска метеорита.

  2. Если есть свободные места («слоты») в экипировке игрока, то они ни как не влияют на вместимость игрока. У всех должны быть равные условия.

  3. Переносить можно 2куска в разгрузке и третий в руке если есть одноручное оружие (пистолет, нож, также можно адаптировать пистолеты-пулемёты под стрельбу с одной руки в этом случае, но их разброс при этом увеличивался бы почти вдвое.) Если же одноручного нет совсем, даже ножа, то нести можно максимум 2 куска в разгрузке, т.к. обе руки у вас будут заняты двуручным оружием.

  4. Приносит собранные метеориты каждая команда например к ящику похожему на оружейный, на своей базе и складывает их туда (делать ящики нужно ближе к «респу», а то например на некоторых локациях ящики с боезапасами находится где-то в стороне).

  5. Убив противника несущего от 1 до 3 камней, из него выпадать должен только 1, остальные пускай "респаунятся" в местности где никого нет на данный момент.

  6. Камнями метеорита можно швыряться, как и гранатами, но не так далеко конечно (урона они при этом не наносят). Так камни можно перепрятывать и поскорей передавать союзникам.

  7. Выброшенный игроком (не важно с какой целью) или выпавший из игрока при его смерти метеорит, при падении начинает излучать совсем небольшое свечение, для того чтобы он был заметнее в траве, воде и разного рода мусоре, ну и свечение объясняется как аномальное свойство инопланетного объекта. При этом ни разу нетронутый метеорит наоборот трудно заметен и не излучает свечения.

  8. Выброшенный игроком или выпавший из игрока при его смерти метеорит не может постоянно оставаться лежать, а должен через 30-60секунд самораспадаться (можно конечно и с визуальной анимацией небольшого взрыва и клубов пыли).

  9. При передаче метеоритного камня союзнику, вы у же получите на 50% меньше очков за бой, а он за доставление камешка до базы, заработает меньше на 70% (именно как за звание «добытчик»). При передаче в третьи, четвёртые и последующие руки те игроки получают на 90% меньше. А игроки-посредники, которые не смогли донести метеорит до базы, ничего за это не получат.

  10. Передачей камня союзнику считается в том числе и его перепрятывание, а затем нахождение другим игроком (даже не знающим что он там лежит), т.к. первоначально не тронутый метеорит не излучает свечения, а выброшенный излучает.

  11. Побеждает команда собравшая больше кусков метеора.

  12. С базы противника, с их ящика, также можно забирать метеориты в свою пользу (как с режимом батарей от шторма). Таким образом можно забежать к ящику противников и раскидать все собранные ими камни. НО, при этом в радиусе 2-3 бросков камня от ящика метеорит не должен самоисчезать после 30-60сек, а должен лежать в течении всего матча. Таким образом, чтобы уничтожить весь сбор камней вашего врага нужно будет, как минимум, самому несколько раз перекидывать метеоры подальше от ящика. Быстрее это можно будет сделать если вас придёт больше – перекидывая друг-другу камни вы всё это проделаете быстрее, без лишней беготни и отстреляться будет легче.

  13. МЕТЕОРИТЫ не совсем безвредны и нельзя их непрерывно носить более 3минут. После чего, в идеале, нужно ещё 3минуты подождать пока не спадёт интоксикация в организме. Шкалу интоксикации от метеорита или показатель "%" разместить рядом с иконкой здоровья. Так, здесь же, можно будет снижать интоксикацию антидотом или частично дорогой аптечкой. Неся метеорит более 3минут игрок начинает плохо видеть, задыхаться, дрожь в руках усиливается, но смерть не наступает (всё равно играть очень трудно, почти невозможно). Химическая изоляция персонажа помогает но не на 100%. Живокост быстрее удаляет интоксикацию.

Например вид от 1лица – несём третий метеорита кусок, у себя в рученьках: http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0704/h_1436042397_2548556_86a380fe05.png

Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page